Узловая, 18.10.2014, 13:11

Как правильно оформить дарственную на квартиру в частной собственности и учесть прописанных не проживающих в ней людей?

Вопрос №5148685 из г. Узловая
опубликован 18.10.2014, 13:11
Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором дарения между собственником и одаряемым. Право собственности необходимо зарегистрировать в регпалате. Переход права собственности.

Всего доброго,

18.10.2014, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот вопрос можно решить без других участников превотизации?

18.10.2014, 13:15

Из вашего сообщения не понятно, квартира целиком в вашей собственности - 3-е отказались или квартира в собственности 4 человек?

Вы, без ведома остальных собственников, можете подарить свою долю. Если вы владеете квартирой целиком - то тоже можете подарить, но должны помнить, если 3 отказались от приватизации, они меют право пожизненного пользования данной квартирой

18.10.2014, 13:17

Спасибо! Нет у меня мама является собственником квартиры, а приватизация у нас не долевая, а совместная. Она хочет оформить дарственную на меня.

18.10.2014, 13:21

Это из Вашего первого вопроса:

В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником?

А теперь, скажите, пожалуйста, зачем мы Вам все отвечали ранее? Вы так развлекаетесь? Зачем мы тратили время, отвечая на заведомо недостоверный вопрос.........естественно, что все наши ответы - бессмысленны, так как Ваша мама в ТАКОМ случае, подарить Вам квартиру не сможет!!

Всего доброго,

18.10.2014, 13:42