Я хочу купить 1/2 долю квартиры у мамы на материнский капиталкуда обратится и какие документы нужны? Город Нижневартовск.
Лучший ответ
здравствуйте.
сначала составляете договор к-п доли, в котором указываете сумму покупки. и что часть денег выплачиваете наличным путем, часть из средств мат капитала на такой-то счет продавца.
затем данный договор представляете в ПФ РФ для одобрения, затем регистрируете в Управлении росРеестра.
ПФ РФ деньги перечисляет на счет мамы.
для составления договора обратитесь к юристу.
Спасибо за ответ!