Штраф за неуплату взносов в ПФ при приостановлении предпринимательской деятельности - возможна ли амнистия?
Я не веду предпринимательской деятельности 3 года. В налоговую дал заявление о приостановлении, а ПФ нет. Мне насчитали штраф.Могу я получить амнистию?На основании чего?
Амнистия по данным делам не предусмотрена, только по уголовным делам.
На взносы в Пенсионный фонд Амнистия не распространяется. Долг нужно погасить.
В пенсионный фонд придется платить, амнистия не распространяется.
На Штрафы Амнистия не распространяется.
Нет. Приостановление деятельности не является основанием для прекращения отчислений в ПФ.
Штраф платить придется, если только не порушите дело об АП. Можете попробовать давить на проц.нарушения (если они будут) и прекратить дело. Таким образом лишь избежать штраф.
Вы можете только обжаловать размер штрафа, обжаловав в установленном порядке. Сам штраф нет смысла оспаривать