Пенсионер и инвалид 3-й группы столкнулись с проблемой снятия с регистрации предпринимательской деятельности - ожидается судебное разбирательство. Необходимость оплаты страховых взносов ПФ за
Уже 3 года пенсионер и инвалид 3-й гр.Не могу снят с регистрации предпринимательской деятельности, впереди судебные разбирательство по бывший предпринимательской деятельности. Уже 3 года не веду предпринимательской деятельность. Кроме 8000 р. пенсии нет никаких доходов. Должен ли оплатить страховые взносы ПФ за 2013 год 36 тысяча руб. Прошу ответить профессионалы. Роботский ответ знаем... Эйсан.
Платить - должны - увы и ах - это императивное требование. Вопрос в другом почему не можете прекратить деятельность в качестве ИП - законных препятствий не вижу (наличие задолженности - не препятствие), для списания долгов с вас можно инициировать процедуру банкротства, в любом случае ситуацию следует более подробно изучать.