Как повысить размер алиментов на ребенка и защитить свои права - опыт мамы-одиночки
Мой бывший муж гражданский, платит с 2009 года алименты сначало 1000 тыс руб. потом начал платить по 2 тыс руб. а сейчас 2 ой год подрят, платит по 4 тыс рублей! Сейчас у него вторая семья и есть второй ребенок в браке, которому 1 годик! Сколько он должен мне платить в месяц, алиментов на ребенка? Он живет и работает в москве. И имет 2 работы. Место и свою зп он от меня скрывает. И еще мне угрожает. Я его по хорошему просила прибавить мне сумму, но идет в отказ. Что мне делать? Его вторая жена, хочет тоже подать на него на алименты, что бы он меньше платил первому! И еще помимо 4 тыс руб помогает что то ему покупает из вещей и игрушек! Это же его личное дело? И это не относиться к алиментам? Моему сыну 7 лет, и ему в этом году идти в школу! Поэтому я и хочу чтобы он прибавил. Помогите мне пожалуйста! Я повсем документам прохожу, как малоимущая мама!
Уважаемая Елена. Если алименты с отца ребенка не были взысканы в судебном порядке, то обратитесь и взыщите с него алименты со всех видов дохода. Исполнительный лист отнесите в службу судебных приставов, и уже не Вы а пристав будет разыскивать его место работы.
Здравствуйте, Елена!
Платить должен по 1/2. Удачи Вам.