Может ли дочь подарить матери квартиру, купленную у бабушки на Украине, и сколько стоит оформление дарственной и процент от стоимости квартиры?

Скажите, пожалуйста, может ли дочь (незамужняя, г.Москва) подарить матери, (г.Москва), квартиру, которую купит у бабушки, живущей на Украине?

Сколько стоит оформление такой дарственной, какой процент от стоимости квартиры?

Лучший ответ

Подарить может, НДФЛ не взимается потому что близкие родственники, госпошлина 1000 рублей

Уточните, пожалуйста, я, получая подарок должна заплатить всего 1000 рублей пошлину? И все? Или дочь, дарящая платит 1000 рублей? А я тогда что плачу, получая в дар квартиру?

Здравствуйте, Диана!

Да, согласно ст. 209 ГК РФ. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

может ее полное право! договор дарения заверять у нотариуса не нужно, составляете у юриста в 3-х экземплярах и регистрируете в регистрационной службе, затраты составление договора 3000-5000 рублей, гос.пошлина за регистрацию.

Большое спасибо за ответ!