Снятие группы инвалидности и значение легкого степени ограничения жизнедеятельности после операции в мае 2009 года
В мае 2009 года сделали операцию лапаротомия, гемикоэктомия справа с анастамозом бок в бок, дрениров. Брюшной полости. Ответ ПГИ--опухоль-умереннодифиринцированная аденокарцинома, удаление в пределах здоровых тканей. В исследуемых л/узлах метостазы не обнаружены. Червеобразный отросток обычного строения. Получил курсы (2) ПХТ. Д-з при выписке: Сr восходящего отдела толстого кишечника St II (T4 N0 M0). Кл.гр.III. После прохождения третьего курса химиотерапии дали 3 групу инвалидности. В январе 2014 года прошол обследование в Днепропетровском институте, заключение института-в графе ЛІКУВАННЯ І ТРУДОВІ РЕКОМЕНДАЦІЇ-наблюдение и лечение у онколога, уролога по месту жительства. Кировоградским МСЭК выслал справку про невизнання інвалідом... Письмо содержания. Після обстеження Васв хірургічному відділенні ДУ Український державний..., виявлені патологічні зміни зі сторони системи травлення в теперішній час обмежують Вашу життєдіяльність в легкому ступеню, що не дає підстав для встановлення групи інвалідності.На каком основании сняли групу? Что значит легкий ступінь?
Лучший ответ
Юристы не определяют группу инвалидности, нужно решать вопрос с представителями МСЭК, возможно его обжаловать или требовать пересмотра.
Спасибо за ответ!