Как восстановить утерянный заграничный паспорт для получения РВП, если нет консульства Азербайджана в Калининграде?

Я гражданин азербайджана.3 недели назад сдал анкеты, документы на рвп. так случилось, что мой паспорт (загран паспорт) был утерян. Вопрос: как восстановить утерянный документ, учитывая, что в калининграде нет консульства азербайджана? Как будет происходить восстановление? Нужно ли ехать для этого в азербайджан и как ехать без документов, либо можно как-то воостановить не выезжая из калининграда? И что теперь будет с рвп?

Лучший ответ

Не затягивайте с обращением о получении справки , обратитесь в консульство, чтобы не навлечь на себя дополнительные неприятности

Если нет консульства,придется ехать в другой город где есть и получать там справку.Потом по справке ехать в азербайджан и восстанавливать паспорт.

Генеральные Консульства Азербайджанской Республики в РФ

Генеральное Консульство в Санкт Петербурге

Исполняющий обязанности Генерального консула - Эльшад Ильяс оглы Гуламов

Адрес : Санкт Петербург, 2 Советская

Телефон : +7 (812) 7173991

Факс: +7 (812) 7173986

>>>Отправить электронную почту в Консульство

написать в консульство Азербайджана официальный запрос либо на сайт ген консульства Азербайджана, позвонить по горячей линии вам там все расскажут.

И что бы восстановить утерянный документ, требуется обязательное присутствие лица.