Права на совместно нажитое имущество - разделение зарплаты и возможность подачи иска в отсутствие супруга
Мы с мужем в официальном браке уже 5 лет, недавно родился маленький ребенок! Сам муж находится на работе на севере и получает заработную плату на карту сбербанка! Скажите пожалуйста является ли его зарплата совместно нажитым имуществом и могу ли я через суд подать на раздел этого имущества? И может ли суд рассмотреть иск о разделе совместно нажитого имущества без его присутствия, так как он находится далеко и на суд явится не сможет!
Зарплата совместно нажитым имуществом не является. Вы можете подать иск об алиментах на себя и на ребенка.