Как разрешить вопрос с разменом квартиры, если продажа доли нереальна?
Я задавал вопрос по поводу размена квартиры (быв. жену не устраивают ни какие варианты). Здесь мне посоветовали продать свою долю, но это не реально (половинку никто не купит). Как мне быть?
Лучший ответ
Всё зависит от того, какая у Вас квартира. Если муниципальная то в соответствии со ст. 72 ЖК Вы можете требовать принудительного размена квартиры. Если квартира в собственности то остаётся только продавать свою долю. Насильно лишить другого собственника его собственности невозможно в соответствии с Конституцией РФ.