Права отца на наследуемый дом при смерти матери мужа
У моего мужа умерла мать он прямой наследник ее дома, но его отец жив. Имеет ли право отец продать, подарить и т.д. этот дом пока муж не вступил в наследство.
не имеет права ничего продать, пока не оформлены документы на наследство
не имеет права. И отец и сын как наследники первой очереди должны вступать в наследство
Для того чтобы распорядиться имуществом, отец должен оформить право собственности. Право оформляется только по свидетельству о праве на наследство. Нотариус должен выявить всех наследников первой очереди и разделить между ними наследство. Таким образом, Ваш муж должан обратиться к нотариусу за принятием наследства