Определение денежного довольствия и выплата пенсии в институте МВД - стипендия или заработная плата?
По смыслу это стипендия . которая просто по другому называется. в связи со спецификой вуза мВД но нив коем случае это не зарплата.Пенсия по потере кормильца будет до до 23 лет
Не будет. Курсанты и слушатели высших военных училищ, учебных заведений министерства внутренних дел или иных силовых структур, независимо от формы обучения, по достижении 18-ти лет утрачивают право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца, так как при поступлении в указанные учебные заведения с ними заключается служебный контракт, и они являются не студентами или учащимися, а военнослужащими по контракту, сотрудниками МВД или сотрудниками силовых структур.