Вопросы о возможности возврата доли внесенных средств при разводе в случае покупки квартиры по ипотеке в общую долевую собственность

Квартира куплена по ипотеке в общую долевую собственность (по 1/2 на меня и супруга). Первоначальный взнос помогали оплатить родители (по 500 тыс. руб. с обеих сторон). Муж выступает основным заемщиком, я созаемщиком. Никаких брачных контрактов не составляли и не будем. Мой отец предлагает продать жилплощадь и частично помочь оплатить кредит с помощью этих денег, но он хочет подстраховаться на случай развода. Его интересует вопрос, сможет ли он вернуть именно те деньги, которые внесет после регистрации ипотеки? (на случай если мы разведемся). Как ему документально подтвердить именно его часть внесенных средств?
Лучший ответ

заключите целевой договор займа с отцом Вы и Ваш супруг. У Вашей молодой семьи будут долговые обязательства которые в случае расторжения брака делятся пополам между супругами.

Спасибо за ответ!