Вопросы о форме удержания алиментов и учете кредитов в разводе. Необходимость учета различных месячных расходов
Талгат, вы можете заключить с женой соглашение об уплате алиментов обратившись к нотариусу.
А так же лучше берите с жены расписки о ваших платежах выплачиваемых жене в качестве алиментов в добровольном порядке.
согласно СК РФ Ст. 104.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Удерживать будут либо 1/4 либо в фиксированной денежной сумме.