В какие сроки имеют право родственники оспорить такую дарственную?
Уважаемая Нина! Общий срок исковой давности составляет три года, но с того момента, когда родственникам стало известно о нарушении их прав (например, как наследников). Но дело в том, что оспорить догово дарения третьими лицами можно пожалуй что в единственном варианте - когда они являются наследниками, а даритель - лицом, не могущим отдавать отчет в своих действиях и руководить ими (недееспособный). При этом этот договор может быть оспорен только после смерти дарителя. Т.е. шансы на то, что кто-то может оспорить договор, - малы. С уважением, Дмитрий Константинович.