Как обезопасить себя в ситуации с общим бизнесом и непогашенными кредитами с гражданином Азербайджана
Хотела начать общий бизнес с гражданином Азербайджана. Для этих целей взяла 2 кредита: 500 и 200 т.р.на 5 летний срок, в надежде быстрого погашения. При полете в Баку, этот человек забрал все мои деньги, сказав, что мне так будет безопаснее. С бизнесом ничего не получилось, но деньги ко мне больше не вернулись. Он утверждает, что сам будет осуществлять все платежи по кредитам. Но я в это не верю. Так как уже второй платеж мне пришлось оплачивать самой. А впереди еще 58 платежей! Сама я оплатить эти кредиты не смогу просто физически. Что можно сделать, чтобы обезопасить себя перед банком? Могу ли я потребовать данного человека заключить какой-либо договор со мной? И как лучше это сделать?
Лучший ответ
Ольга, ну что же Вы наделали!!! Вами воспользовались, теперь все зависит от помыслов это гражданина из Баку...предложить заключить договор по которому он будет обязан выплачивать Вам денежные средства Вы конечно можете. Вряд ли он согласиться.
Кредиты взяты на Ваше имя...Вам и платить ((((
Спасибо за ответ!