Но в приватизации отказывают так, как я отработала на предприятии 8 лет, а прописана (зарегестрированна) 9 лет.
Уважаемая Вероника. Федеральным законодательством (Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация служебной жилплощади запрещена. Однако законодательство СПб (РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра СПб от 25 мая 1994 г. N 539-р О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ мэра Санкт-Петербурга от 07.09.95 N 949-р, РАСПОРЯЖЕНИЙ губернатора Санкт-Петербурга от 24.03.97 N 234-р, от 18.01.1999 N 58-р, от 06.05.1999 N 445-р, РАСПОРЯЖЕНИЯ Администрации Санкт-Петербурга
от 02.04.2001 N 27-ра) Приватизация служебных жилых помещений осуществляется в случае, если лица проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 10 лет, или проживали на данной жилой площади не менее 10 лет.
Согласие соседей на приватизацию не требуется. Требуется согласие всех проживающих с Вами в этой комнате совершеннолетних лиц.
С уважением