Разработка пакета с фотографиями героев мультфильмов и интернет игр - возможность использования на полиэтиленовой упаковке без прав использования
Хочу разработать пакет с фотографиями героев мультфильмов и возможно с фото популярных интернет игр. Могу я использовать это на полиэтиленовой упаковке без прав использования?
Все указано в ч.4 ГК РФ. Нет Вы не имеете права так делать.
Почитайте для примера решения АС НО по искам Компании "Smeshariki" GmbX (Смешарики ГмбХ) в лице ООО "Авторский контроль" о взыскании компенсации о нарушении исключительных прав истца на товарные знаки, выразившееся в изготовлении, хранении, предложении к продаже и продажи (реализации) с изображениями, имитирующими персонажей анимационного сериала «Смешарики» и сходных до степени смешения с товарными знаками истца.