Как продлить пребывание гражданина России в Украине после истечения 90 дней?

Я к Вам недавно обращалась, и Вы мне очень помогли. Если можно, еще один вопрос. Мы с мужем в браке 4 года. Я гражданка Украины, он России. Проживаем на Украине (Донецк). Муж живет тут на основании имиграционной карты (90 дней). После ему приходится выезжать. Какие сейчас законы относительно гр. России?. Я слышала, что сейчас в течении 180 дней он может находиться тут только 90.. (я беременна, и мы не можем себе позволить таких поездок для него). Как мы можем продлить его пребывание тут, и где? (паспортный стол?) по прошествии 90 дней.. и может сделать временный вид на жительство (что это такое?). Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Разрешение на временное проживание нужно оформлять.

Перечень документов посмотрите на сайте Федеральной миграционной службы www.fms.gov.ru

Спасибо за ответ! Но нам необходима регистрация не в России, а на Украине..