Невозможно сменить фамилию на девичью при смене мужа - законодательство
Сын хочет поменять свою фамилию на мою девичью фамилию. У него сейчас фамилия от первого мужа, а у меня фамилия второго мужа. Нам сказали, что закон такого не предусматривает.
Лучший ответ
Есть два варианта:
1. Фамилия ребенка определяется его родителями. Если оба родителя согласны, то никаких проблем.
2. Объявить 16-летнего эмансипированным. Тогда он станет полностью дееспособным и сможет самостоятельно сменить фамилию
Спасибо за ответ!