20-летняя девушка хочет лишить отца родительских прав после того, как он скрылся и не выплачивал алименты

Мама и отец развелись когда мне было ещё 2 года. Мама после этого подавала на алименты и на выписку из квартиры, отец скрывался, но его так и не нашли. От отца алиментов так и не получала, в жизни в моей не участвовал. Сейчас мне 20 хочу лишить отца родительских прав.
Лучший ответ

Уже поздно, т.к. вопросом о лишении родительских прав следовало заняться до достижения Вами 18 лет. Теперь, если отец в будущем потребует что-то от Вас (например, алименты на свое содержание), Вы должны будете доказывать, что он сам не исполнял свои обязанности надлежащим образом.

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно через суд