Можно ли продать недвижимость по генеральной доверенности после смерти владельца и как мы должны поступить?
После смерти гражданина, доверенность от него недействительно и сделки совершенные по такой доверенности будут ничтожными. Наследники умершего вправе вступить в наследство и договариваться необходимо с ними. Если они не захотят выдать вам новую доверенность или заключить договор купли-продажи, в лучшем случае, если имеется письменное подтверждение, вы сможете взыскать уплаченные за дом деньги.
Никак не быть. Ваша доверенность утратила свою силу в момент смерти доверителя, и теперь эта недвижимость отойдет его наследникам.
По гендоверенности недвижимость не продают!