Возможно ли отклонение ходатайства об отложении судебного заседания, если правонарушитель или важный свидетель не могут присутствовать по уважительной причине?
Может ли суд оставить ходатайство об отложении рассмотрения дела без удовлетворения, если правонарушитель не может присутствовать на суде по уважительной причине (болезнь, командировка)? Также если отсутствует по уважительной причине важный свидетель?
Лучший ответ
Да, может, если посчитает причину неуважительной. На практике так и происходит. Для судьи основная задача - уложиться в двухмесячный срок давности по административным правонарушениям.