Несправедливость установки нового забора в муниципальном доме - как защитить свои права?

Деревянный одноэтажный муниципальный дом был огорожен деревянным забором, который за 20 лет пришел в негодность-дыры, сгнил. После моей, квартиросъемщика, жалобы в Адм-техническую инспекцию Администрация оштрафована., но новый забор не устанавливают уже 2 года. Инспекция отвечает, что не в праве обязать собственника-Администрацию огораживать свою территорию. А другим таким же домам ставят новые заборы по всему поселку.. .А мне, значит, война за жалобу. Что делать, каким нормами потребовать. Дом угловой на дороге все открыто для всех-ужас без забора, любой подходит к окнам, к двери, у крыльца лопату не оставишь, туалет на улице у всех на виду, и т.п.
Лучший ответ

В рамках сайта, такие вопросы не решаются. Если речь идет об одноэтажном доме, -вполне возможно, что можно говорить об оформлении земли под домом и прилегающей территории, -в собственность. Тогда и забор можно будет поставить, и все что угодно. Есть другое решение. На собственные средства поставить забор, и далее взыскать его стоимость с администрации. В общем. разбираться надо.

Спасибо за ответ!Уважаемая Елена Александровна,я пенсионерка,живу одна,и ставить забор длиной с одной стороны 25м,с другой 15 м-у меня нет средств.Приватизировать не буду ни жильё,ни землю,т.к.не на что содержать потом-,буду оставаться в муниципальном. Мне хотелось бы узнать норму закона,которой можно обязать собственника_Администрацию поставить новый забор вместо снесенного сгнившего старого.Ведь даже ,если взыскать за забор,кто сам может устаноаить,то все равно надо ссылаться на основании чего,какого положения,будьте добры,если можно ответьте.С уважением,Людмила.

Большое спасибо за ответ Ваш в феврале,а я только открыла почту т.к. в марте дом сгорел(поджог)-возможно за моюборьбу т.к. я сама выиграла суд у Администрации поселка,в том,что она дожна починить протекающую крышу и потолок на кухне ,крыльцо ,сделать капремонт чтоб передпть мне для приватизации,-и конечно-же забор новый. Тех паспорт взяла в феврале до пожара.ПОЖАР В МАРТЕ.Теперь отстаиваю право собственности хоть на фундамент-МОЖНО ЛИ -где-то слышала по ТВ(участок тоже муниципальный),заявление на приватизацию подала уже после пожара-собирала справки.В приват.отказали,т.к.дом признали аварийным без восстановления.Не могут дать нормального жилья как погорелеце-дают бараки без воды совсем за 300м колонка по улице-я пенсионерка с больными ногами и т.п. ,ветхий барак -зачем мне такой приватизировать,я же не смогу его содержать одна.А признав право хоть на фундамент-там участок-можно хоть продать землю,я там 50 лет прожила.Подскажте пожалуйста,каким образом , по каким законам можно даже на фундамент право собственности отстоять. Спасибо.