Как разделить коммунальные платежи по квартире между собственницей и ее троими сыновьями?
Трехкомнатная квартира, собственником которой является женщина пенсионного возраста, приватизированна.
В квартире прописаны мать и трое ее сыновей.
Суть вопроса в том, что по ряду причин возникла большая задолженность по коммунальным платежам. В данный момент сыновья отказываются выплачивать долг и текущие квитанции.
Весь долг приставы повесили на мать-пенсионерку, которая вынуждена отдавать пол-пенсии, что бы хоть как-то оплатить счета.
Как разделить лицевые счета на четыре равные части, т.е на трех сыновей и мать?
Лучший ответ
ЛС не подлежат разделу.Мать может в судебном порядке взыскать часть оплаты,произведенной за сыновей
Если сыновья являются собственниками долей в квартире только тогда можно разделить счета обратившись в ЖКО