Пиставы, развод и кредиты - Как будет распределяться имущество и кто должен платить кредит в разводной ситуации?
Уважаемая Ирина, как совместно нажитое имущество делится пополам, так и долги супругов, возникшие в браке тоже. Доказательств Вы свои, а он свои будете предъявлять в суде.
Арест в период производства по делу, это обеспечительная мера, которая накладывается судом по ходатайству стороны, с отношении спорного имущества. В решении это не указывается. если вы желаете снять арест надо обратиться после вступления решения суда в законную силу, в суд вынесший решение, с заявлением о снятии обеспечительных мер.
решается данный вопрос в судебном заседании.
А отдельное определение об удовлетворении или отказ в ход-ве есть? в лучшем случае машину изымут и продадут с торгов в свет погашения долга по кредиту. А вообще раз в браке выдан кредит, то и вы имеете к нему отношение, кроме того авто это не куртка на зиму. Авто находилось в пользовании всей семьи
Все кредиты, так же как и имущество, подлежит разделу поровну между супругами.