Как решить проблему прописки и учета военкомате для будущего поступления в институт?
Моему сыну скоро исполнится 17 лет. Живем в одном городе, а прописаны в другом. И в детской поликлинике по месту проживания, где мы прикреплены нам сказали ехать и вставать на учет в военкомат по месту постоянной прописки. И в военкомате города, где мы живем, отказали поставить на учет без регистрации. Прописаны мы по адресу, который уже не существует. Сейчас сын в 10 классе, после одиннадцатого планируем поступать в институт, к тому времени ему будет 18 лет (весной день рождение). Можем мы сейчас не вставать на учет, если это не грозит какими-то проблемами в будущем, чтобы спокойно летом поступить в учебное заведение? И еще вопрос, есть ли отсрочка по закону для поступления в институт, для парней, которые заканчивают школу в 18 лет?
После исполнения в 18 лет сына будет искать военкомат по месту прописки. отсрочка от призыва для абитуриентов возможно, но на усмотрение военкомата.