Имею ли я право получить квартиру в Ленинграде, если родился там и потерял родителей во время войны?

Родился ижил ленинграде, во время войны потерял родителей отправили детдом через ладожское озеро, имею право получить квартиру в ленинграде? Мне 75 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий Павлович.Если Вы награждены знаком "Житель блокадного Ленинграда", то Вы имеете статус ветерана ВОВ и, соответственно, согласно ст.18 закона "О ветеранах" Вы имеете право на ряд мер социальной защиты, в том числе и на обеспечение жильем за счет федерального бюджета. Удачи Вам