Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРодитель, находящийся по уходу за инвалидным ребенком, ищет возможность получить оплачиваемый больничный при отправке на реабилитацию
Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет. Еще у меня есть ребенок на опеке. Несколько лет назад мне была сделана операция на позвоночнике. Из-за постоянных болей меня отправляют в центр реабилитации на месяц. С детьми сидеть некому. Муж оформлен и работает в другом городе и дома бывает редко. Могут ли ему дать оплачиваемый больничный и на какие законы можно опереться? Заранее спасибо.
Могут ли ему дать оплачиваемый больничный и на какие законы можно опереться?
----не могут, только на неоплачиваемый отпуск может рассчитывать.