Украденные деньги и заложенная машина - Что делать, если полиция отказала в возбуждении дела?
Мой муж в октябре 2012 года отдал другу за покупку машины 800000 рублей, но машину сразу ему не отдали, сославшись на то, что она в ремонте, через 2 месяца в декабре муж выехал в рейс, где еще вложил в нее около 100000 рублей, но машина была все равно в плохом техническом состоянии, потом ее якобы опять поставили на ремонт, в мае месяце выяснилось, что эта машина находится под залогом в банке. До сих пор ни деньги, ни машину никто не вернул, хозяин машины сказал, что он у нас ни каких денег не брал. Муж в феврале этого года написал заявление в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела по ст.159. Что делать дальше? Мы еще и платим кредиты, так как деньги были кредитные?
Лучший ответ
Наташа! В подобных случаях надо бегом бежать к адвокату, а не по Интернету "блуждать" (разумеется, если интересует результат).
Какие документы есть на передачу денег?