Уволилась после рождения ребенка - Смогу ли я попасть на учет в бирже труда и каковы будут выплаты?
Ребенку исполнилось 1,5 года, уволилась на работе (т.к. стали платить 50 рублей в месяц, а возвращаться на работу не планирую-по состоянию здоровья) и хочу встать на биржу труда. Вопрос поставят ли меня на учет, если из-за маленького ребенка, не ходящего в дет. сад, я не смогу откликнуться на их вакансии? И сколько будут выплачивать?
Наталья!
Вы не находитесь в отпуске, поскольку с работы уволены, и за помощью в трудоустройстве следовало обращаться сразу же после увольнения.
Вы можете обратиться в центр занятости за более подробной информацией.