Можно ли признать недействительным исполнительный лист, который пролежал у приставов более трех лет?
На меня есть исполнительный лист. Он пролежал у приставов более трех лет. Вернее, что было - то отдал, но с тех пор прошло боле трех лет. С тех пор ктедитор лист на забирал, по новой не предъявл. Могу ли признать этот лтст недействительным? И, если могу, то как? Спасибо, Александр.
Лучший ответ
НЕ можете, поскольку исполнительный лист предъявлен к исполнению и производство по нему не прекращено.
Если пролежал лист у приставов, то ничего не сделаете. 3-летний срок тут применим, только если кредитор забрал лист и не предъявлял его 3 года
Не можете, лист предъявлен и исполнительное производство формально продолжается. Пресекательного срока исполнительного производства нет.
Советую уточниться по базе исполнительный производств на сайте УФССП, есть производство в текущих или нет.