В договоре написано, что в случае уничтожения машины (ДТП) банк имеет право потребовать с нас погашение кредита досрочно.
1. Мы собираемся взять в кредит автомашину в банке Авангард. В договоре написано, что в случае уничтожения машины (ДТП) банк имеет право потребовать с нас погашение кредита досрочно. Страховая компания принадлежит банку. Что останется нам?
2. Если машину угонят, возникает таже ситуация. Мы отдаем деньги банку. А что нам остается и как быть в этом случае?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
Обычно помимо кредитного договора обязательно оформляется договор страхования транспортного средства, согласно которому выгодоприобретателем является банк. В вашей ситуации возможно выгодоприобретателем будете вы. Поэтому в случае угона автомобиля страховщик выплачивает деньги вам, а вы, в свою очередь, возвращаете деньги банку. Вы остаетесь без автомобиля, но и без долга перед банком.
С уважением,
Уважаемый Павел Петрович!
Благодарю Вас за то, что Вы откликнулись на мою просьбу о помощи в консультации по кредиту. Спасибо.