Как выкупить или присоединить комнату в коммунальной квартире, принадлежавшую умершему собственнику
Уважаемая Ольга.
В такой ситуации Вы можете сначала заказать выписку из реестра прав на указанную комнату в коммунальной квартире, в любом учреждении росреестра (по адресу) с целью узнать, кто в настоящее время является собственником комнаты, эта информация открытая получить ее может любой желающий.
Получив выписку посмотрите кто собственник, если тот же умерший, то обратитесь в муниципалитет, если имущество не унаследовано, то значит оно является выморочным, и таким образом собственник имущества-муниципалитет. Заявите свои права на преимущественное право выкупа этой освободившейся комнаты.
Если же Вы увидите в выписке другое лицо, это значит что комната была унаследована, но владелец просто не объявился.
Обращайтесь
Удачи
Обращайтесь в ДЖПиЖФ вашего округа.
Здравствуйте, Ольга!
Нет, тут должны вступить в наследство наследники. Будут вопросы, пишите.