После двухлетней встречи с девушкой на стороне и 12-летнего брака, я узнал о судебном иске на отцовство. Что мне грозит?
если ваше отцовства будет установлено, то алименты.
кроме того в соответствии со ст. 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой, Семейного кодекса РФ
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
вам грозят алименты
Установление отцовства и, возможно, уплата алиментов на ребенка и мать ребенка до 3-х летнего возраста ребенка