Как продать недостроенный дом после развода - доказывать ли собственность и нужно ли согласие бывшего супруга?
Я будучи в браке, получила в наследство квартиру, продала. Купила участок для постройки жилого дома, сейчас развелась, хочу продать недострой, нужно ли мне доказывать что это моя собственность? И согласие мужа обязательно? А подарить без его согласия я могу?
Лучший ответ
При оформлении участка, Вы брали от мужа заявление, что он не претендует и что знает, что куплено на подаренные Вам средства? Если нет, то это имущество, нажитое в браке и делится при разводе пополам. Часть принадлежит Вашему мужу. Как давно Вы развелись?
Спасибо за ответ!я уже не помню момент покупки что мы подписывали,но при разводе письменно с его слов зафиксирован -от раздела имущества отказывается и не начто не претендует,