Возможность временной регистрации в квартире с приватизацией на нескольких владельцев - условия и требования
Есть квартира, в которой я прописан и которая на 50% приватизирована на меня, и на 50% - на моего отца.
Я бы хотел временно зарегистрировать человека в этой квартире.
1) Насколько я понимаю по этому вопросу нужно обращаться в соответствующий паспортный стол. Это так?
2) Какие документы для этого нужны?
3) Нужно ли согласие отца для регистрации?
Уважаемый Антон.
Квартира в которой Вы хотите зарегистрировать "человека" принадлежит двум собственникам в равных долях, поэтому одного Вашего желания на регистрацию явно мало, нужно согласие другого собственника. Кроме того, если квартире кто-то зарегистрирован кроме Вас постоянно, нужно и их согласие тоже.
Удачи