Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли отца в двухкомнатной квартире?

Меня интересует вот какой вопрос. Т.к. мы с отцом собственники двухкомнатной квартиры, отец хочет продать свою долю за 1000000 руб, могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Ребенку нет 3-х лет.
Лучший ответ

При заключении сделки купли-продажи между родственниками средства материнского капитала не дают.

Спасибо за ответ!

Нет, т.к. закон предписывает жилье приобретенное на средства МК распределить между всеми родителями и детьми. Поскольку продавец в итоге все равно получит обратно свою собственности - выходит, что реальной продажи не будет (нет улучшения жилищных условий), а значит пенсионный орган не одобрит выделение средств пенсионного капитала