Могу ли подать на развод по своему месту жительства, а не по месту жительства мужа, так как муж прописан в Подмосковье
Вам неверно ответили. Вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства. Ч.4 ст.29 ГПК говорит следуещее: "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным". Обязательно представьте справку о прописке реьенка с вами. С уважением,
Уважаемая Инна! Сделать этого Вы не сможет, т.к. ст. 29 ГПК РФ при расторжении брака установлена подсудность по месту жительства Ответчика. Однако, вместе с исковым заявлением Вы можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. С уважением, Дмитрий Константинович.