Если для этого понадобится перевод земель сельско-хозяйственного назначения в категорию земель поселений
Основным законом, регулирующим особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Российской Федерации, является ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002г. №101-ФЗ, основополагающим принципом, которого, является принцип сохранения целевого использования земельных участков.
Этот принцип возлагает обязанность на правообладателей земельного участка сельскохозяйственного назначения, использовать его только для целей ведения сельскохозяйственного производства или иных целей, связанных с сельскохозяйственным производством.
Так что сами понимаете, что строительство домов на таких земельных участках запрещено, только если эти дома не будут связаны с сельским хозяйством. Перевод земель осуществляется на федеральном уровне. Процедура перевода осуществляется на основании ФЗ "О переводе земель из одной категории в другую".