Укус соседской собаки - могу ли я взыскать стоимость лечения и как обратиться за мерами предосторожности?
Соседская собака (гуляют без намордника) покусала мою собаку. Могу ли я взыскать с него стоимость лечения и куда мне обратиться чтоб к ним применили какие нибудь меры. У меня ребёнку 1.5 года выходя гулять я думаю как бы не столкнуться с ними с собакой в подъезде и не известно к чему это приведет.
Лучший ответ
Вызывайте участкового для составления адм. правонарушения - поскольку нарушены Правила содержания собак.
При установлении вины собственника соседской собаки имеете право предъявить иск о взыскании расходов
Спасибо!