Получение гражданства России без выезда в Украину - как решить необходимые проблемы в консульстве в Ростове-на-Дону
Выписаться Вы можете при регитсрации в РФ, либо временной регистрации По почту УФМС отправит листок выбития в Украину
А вот с машиной сложнее, для снятие с рег.учета автотранспортного средтва необходимо личное присутствие, так же как и с тем, чтобы забрать доки
В Положении о воинском учете не указано на возможность сниматься с воинского учета без личного присутствия (в отличие, например, от снятия с регистрационного учета по месту жительства).
Так что, по прибытии в новое место жительства, согласно закону, Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель. Не успеете - может быть наложен штраф от 100 до 500 рублей. Т.е. для снятия с учета в военкомате, так же требуется личное присутствие
Здравствуйте. мы с украины. год назад мы заехали в РФ ребенку было 15,а сейчас 16. Может он получить паспорт загран?
обращайтесь в консульство Украины