Вопрос относится к формулировке искового заявления по задолженности по кредитной карте.\nЗаголовок предлагается следующий:\nОплата по кредитной карте была произведена в срок - запрос выписки и неустойка за задержку платежей\nЗ
Помогите пожалуйста. Я хочу написать исковое заявление в суд. На какие статьи закона мне стоит опираться в моей ситуации. В марте прошлого года я взяла кредитную карту с лимитом 5000, платежи я выполняла в срок и во время.17. 10.2013 мною в кассе Банка ОАО «МТС БАНК» была внесена оплата платежей по кредитной карте в размере 1000 тысячи рублей, в результате операции мне был выдан пречек. А 20.01.2014 я внесла сумму 3000 рублей через банкомат ОАО «МТС БАНК», чека по данной операции не сохранилось.
После банк уведомил меня о наличии задолженности на моем лицевом счете в размере 1000 и 3000 рублей, за которые мне начислялись пени в размере 500 рублей за каждый просроченный день.
Мною было составлено два заявления в банк о просьбе выдачи мне выписки о том, что,17.10.2013 и 20.01.2014 денежные средства внесены были.
Из результатов выписки видно, что оплата по кредиту действительно производилась в срок. Как это правильно написать в исковом заявление и на какие законы опираться?
Лучший ответ
При составлении искового заявления опирайтесь на ст.