Хочу открыть сберкнижку на ребенка чтобы ложить алименты-какие документы мне надо по закону чтобы правильно сделать.
Хочу открыть сберкнишку на ребенка чтобы ложить алименты-какие документы мне надо по закону чтобы правельно сделать.
Лучший ответ
П. 2ст. 60 СК РФ- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более50% сумм алиментов, подлежавших выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Так что можете обратиться в суд. Но для этого вам требуются доказательства, что маме достаточно денег на содержания ребенка и эти остальные она тратит на себя и вы считаете, что их можно класть ребенку на счет до его совершеннолетия.