Хочу попросить политического убежища в России, я гражданин Украины что для этого нужно и возможно ли это.
Найдите в интернете "Указ Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища" (с изменениями и дополнениями)". Документ небольшой, но там все разъяснено о порядке предоставления политического убежища. Надо учесть два момента, что обращаться за предоставлением политического убежища может лицо, находящееся на территории России (или на территории посольства РФ) и доказавшее, что на родине оно преследуется по политическим, религиозным, гуманитарным и т.п. основаниям.