Три исполнительных листа из банков - бухгалтерия начнет высчитывать 70% от зарплаты после налогов по закону
Татьяна,при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В силу статьи 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Это вопрос? Или рассказ о вашей жизни?
Если среди этих ИЛ нет листа с задолженностью по алиментам, то бухгалтерия может взыскивать не более 50% зарплаты.