Как отказаться от долгов по кредиту, взятых мужем на автомобиль и возможно ли это. машина его и в случае развода она мне не нужна.
Лучший ответ
Вы не несете за него ответственность по кредиту - если не являетесь поручителем . он сам должен погашать кредит
Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то платить вас по нему никто не заставит
Если муж платит за кредит то и пусть платит. Отказаться вы можете только с согласия банком, вернее отказаться быть поручителем. Но это нереально. Если муж подаст в суд на раздел кредитов совместно нажитых то разделят пополам. Половина машины будет вашей. Если не нужна машина то в суде с мужем договоритесь или до суда.