Как разделить лицевой счёт в социальном жилье после развода - решение судебных дел и возможность получения отдельного счёта для оплаты коммунальных услуг
В судебной практике встречаются ли выигранные дела о разделе лицевого счёта в социальном жилье. В одной квартире проживают бывшие супруги, квартиру получали на семью, после развелись. Я плачу а бывшая жена с детьми не платит.
Что делать и как сделать так чтобы мне приходил отдельный счет на оплату коммунальных услуг?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
это возможно
обратитесь в суд с иском об определении доли в оплате за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция
Спасибо за ответ!
Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 г. Необходимо определить доли в оплате ком. платежей - разделить квитанции в судебном порядке. Обращайтесь, веду такие дела.
А доли разделяются на всех членов семьи которые прописаны и занесены в договор социального найма?
в договоре Я, бывшая жена и 2-е несовершенно летних детей.