Как оспорить брачный договор при нахождении супруга на ПМЖ в Германии? Обращение в суд по месту жительства
Статья 44. Признание брачного договора недействительным
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Если ответчик имеет регистрации в России, то обращайтесь к мировому судье по месту его регистрации.
Но мой вопрос был, в основном, о механизме подания иска к супругу у которого НЕТ временной регистрации в России, а ПМЖ в Германии
Есть адрес фактического меса пребывания в России когда он здесь бывает