Остановили работники ГИБДД, а я вчера потерял права! Осталось только фото этих прав на телефоне! Что делать?
Вас привлекут (точнее, привлекли уже, наверное) по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 Кодекса подлежит отстранению от управления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Остановили работники ГИБДД, а я вчера потерял права! Осталось только фото этих прав на телефоне! Что делать ?
Арсен, обращаться в полицию с заявлением о потере в\у.